Записки ООН. Требования к волонтёрам на Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде. Внешний вид

Записки ООН. Требования к волонтёрам на Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде. Внешний вид
Любое мероприятие имеет своё положение и свои требования к участникам, к персоналу и к волонтёрам в том числе. В четвертой статье цикла материалов "Записки ООН" мы рассмотрим Положение X Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде касательно внешнего вида.

Предыдущий материал

Примечание. Всемирная конференция по спорту и окружающей среде – это конференция, проводимая раз в год, способствующая повышению информированности общественности по вопросам устойчивого развития в области спорта. Это глобальное мероприятие объединяет участников и партнёров Олимпийского движения, а также представителей, действующих в данной сфере: правительств, международных неправительственных организаций, бизнеса, научно-исследовательских институтов, СМИ и т.д.

Начнём с раздела «Общие требования к персоналу и волонтёрам» X Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде

Комментарий. Персонал – это "лицо" мероприятия, те люди, которые встречают и сопровождают гостей и участников на протяжении всей конференции. Волонтёры – это это не только люди, выполняющие функции персонала, они олицетворяют новые движения в ивенте, которые всегда заряжают своей энергий уставших деловых людей, прибывших решать большие вопросы. Персонл мероприятия должно быть приветливым и опрятным, и как мы знаем встречают по одёжке, поэтому первым критерием «Общих требований» является «Внешний вид».

1. Внешний вид. Весь персонал, работающий непосредственно с участниками Конференции, должен носить специальную брендированную одежду с логотипом Конференции и бейдж. Основные требования к внешнему виду:

  • аккуратный вид и прическа;
  • неброская и отглаженная одежда;
  • ухоженная обувь;
  • приветливость и улыбка на лице.

Комментарий. При этом ко внешнему виду девушек обычно больше требований. Не из-за того, что организаторы относятся более предвзято к представительницам прекрасного пола, а лишь из-за того, что вариаций для дресс-кода у девушек в разы больше, и для нашего менталитета яркие образы свойственны именно им.

Для девушек:

  • при ношении юбки – чулки или колготки обязательны (только телесных тонов);
  • не приветствуется обувь на высоком каблуке и откровенные наряды;
  • лак для ногтей – только телесных тонов, рисунки и аппликации на ногтях не допускаются;
  • допустимые украшения: неброские серьги (до 2 см), не более одного кольца на каждой руке, часы;
  • допустим только дневной макияж вне зависимости от времени работы, в пастельных тонах;
  • пирсинг не допускается.

Комментарий. Правила, которые не были прописаны в требованиях, уточняются у организаторов мероприятия. Если же организаторы не могут дать внятный ответ, то мы советуем придерживаться офисного стиля.

Продолжение материала

Фото: project1046282.tilda.ws