Записки ООН. Инструкция Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде. Общие положения. О Конференции

Записки ООН. Инструкция Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде. Общие положения. О Конференции
Начинаем серию разборов материалов из Инструкции персонала X Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде.

Комментарий. Общие положения – это тезисы или краткое описание мероприятия. Количество страниц варьируется от одной до нескольких десятков – всё зависит от объёма важной информации, которую нужно изложить. Притом должна быть лишь конкретика, без лирики и философствований на темы мероприятия. Общие положения X Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде начинаются с пункта, объясняющего суть мероприятия (о чём?).

О Всемирной Конференции по спорту и окружающей среде

В сотрудничестве с рядом авторитетных партнёров, таких как Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), МОК объявил о серии мероприятий, способствующих повышению информированности общественности по вопросам устойчивого развития в области спорта. Проводимая раз в два года Всемирная Конференция по спорту и окружающей среде является важной интерактивной платформой для достижения целей МОК в этой сфере.

Этот глобальный форум объединяет участников и партнёров олимпийского движения, а также представителей других структур, действующих в данной сфере – правительств, международных и неправительственных организаций, занимающихся вопросами охраны окружающей среды; промышленности и деловых кругов, научно-исследовательских институтов, средств массовой информации и т.д.

Комментарий. После краткого описания необходимо дополнить рассказ о мероприятии его направлением  (зачем?).

Цели конференции:

  • регулярно оценивать достижения в области устойчивого развития в рамках Олимпийского движения;
  • представить заинтересованной общественности возможность получения новых знаний в области устойчивого развития путём обмена опытом и практическими достижениями;
  • способствовать развитию сотрудничества и дальнейшему совершенствованию экологической политики применительно к спорту.

Комментарий. Помимо этой формы фрагмент «зачем?» может быть представлен одной целью и несколькими задачами при условии, что мероприятие имеет узкую специфику. Также рядом с «общими положениями» и «целью» указывают нахождение мероприятия как территориально, так и во временных рамках, но в данном положении это решили опустить и описать лишь в разделе «Программы мероприятий».

Продолжение материала

Фото: der.org.ua