Программа Центра на 2022 год

29 декабря 2021
Программа Центра на 2022 год
Уже по традиции, да в целом, как и положено, мы проектируем программу на следующий год. Ух, ну и напланировали мы – год будет не из лёгких, но и одним из самых интересных. Об этом в сегодняшней статье.

В 2022 году у нас предстоит много нововведений.

Для начала, АНО (Автономная некоммерческая организация) преобразуется в БФ (Благотворительный фонд), а «Межрегиональный социальный центр» – в «Ресурсный Центр» с уже постоянным использование имени «Центр V».

Что же такое V? – это все самые приятные ассоциации, которые придут вам в голову, будь то римская цифра «пять», победа, «пришёл увидел победил», или прекрасные и добродушные волонтёры – все что придёт в голову, но только приятное.

А что по проектам? – здесь всё интересно. Для объединения проектов красной линией в реализацию запускаем АРТ-кластер как единое пространство для социокультурного развития молодёжи.

Основными блоками такого кластера станет пул из нескольких проектов:

«параАРТ» - проект искусства без границ, который расширяется с онлайна и на оффлайн-формат. Данный проект как один из флагманских проектов курируется руководителем и арт-директором Центра Ланкиной Еленой Сергеевной. В рамках АРТ-кластера проект «параАРТ» отвечает за блок изобразительного искусства.

Киностудия «Киносовременник» – проект говорит сам за себя. В 2022 году мы открываем первую киностудию в Ставропольском крае. Курировать проект будут начинающие режиссёры Вербицкий Иван Николаевич и Натадзе Георгий Давидович. Парни курируют деятельность как по съёмке художественного кино, так и социальной рекламе.

Кстати, о социальной рекламе. На базе киностудии также откроется Ресурсный центр социальной рекламы в Ставропольском крае, в рамках которого будет оказываться образовательная и ресурсная поддержка для создания социальной рекламы в регионе.

Киностудия отвечает за сегмент кинотеатрального и медиа блока в рамках АРТ-кластера.

Вместе с этим в АРТ-кластер будут входить блоки музыкального искусства, в которые будут входить звукозаписывающая студия, зал для игры на музыкальных инструментах и школа вокала. Блоки лекториев, разумных игр и школ ораторского мастерства.

Каждый проект будет курировать отдельный специалист в рамках отдельной организации. Тем самым мы предоставим возможность для развития не только для творческой молодёжи региона, но и для некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере культуры.

Помимо сферы культуры не отстаёт у нас и раздел образования с проектом «Социальный репетитор», но об этом узнаете в своё время. Анонсы грядут.

И последний, но не менее важный проект – это WEB-НКО – проект по безвозмездному созданию сайтов для некоммерческих, социальных и муниципальных организаций ЮФО и СКФО. Всё потому, чтобы помочь большему числу людей надо помогать тем, кто помогает. Создавая сайты, мы хотим сделать доступнее организации Юга и Северного Кавказа.

Планы как всегда – наполеоновские. После ковида в 2021 году мы немного сбавили обороты, при этом смогли отдохнуть и перевести дух. И вот с новыми силами вступаем в 2022 год, помогая, поддерживая и улучшая жизнь!