Поддержка проектов

27 октября 2021
Поддержка проектов
Перешагнув порог в 5 лет, пора менять вектор деятельности. Об этом и поговорим сегодня.

В сентябре Центр перешагнул порог в 5 лет и, видимо, как когда-то волонтёрская деятельность сменилась социальной, так теперь социальная может смениться ресурсной.

Помимо качественных и полезных проектов и программ, нам всё чаще попадаются команды, лидеры, специалисты, которые нуждаются в поддержке. Те, кто продвигают общественно-важные идеи, общественно-полезные услуги и те, чьи идеи на практике приведут к невероятным последствиям.

Как пример, Иван Вербицкий с идеей о собственной киностудией. Иван – тот человек, который мыслит большими масштабами, а таких всегда принято опускать на грешную землю, уменьшать их идеи, тыкать носом в суровые реалии. Но это явно не наш случай. Желание + работы всегда равняются результату, пусть не с первого раза, пусть через ошибки, пусть через тернии к звёздам, но всё же. Помогая Ивану, мы помогаем всем тем, кому сможет помочь Иван. Открыв киностудию, помогая развиваться творческой молодёжи и воспитывая новое культурное поколение, которое делает, а не боится.

Вместе с этим есть замечательный Юрист из Волгограда Юлия. Та, которая пишет о юридических и сложных моментах простым и человеческим языком. Такому специалисту, таким знаниям тесно в одном аккаунте инстаграма, здесь нужен размах сайта, поддержка, рассылки и такого специалиста поддержать только в радость.

Также и Ланкина Елена с проектом «параАРТ». Проект рос 4 года и уже обзавёлся ответвлениями, исследованиями, различными программами и методиками. Это уже не проект – «параАРТ» уже выглядит как отдельная организация, как художественный кластер.

Так мы шаг за шагом пришли к концепции культурного кластера. Того места, где может развиваться творческая молодёжь.

Так и наметился вектор на ближайшие годы.

Нам и самим интересно, куда же приведёт эта дорога.