Кино как сфера культурного развития молодёжи

13 октября 2021
Кино как сфера культурного развития молодёжи
В сегодняшней статье рассмотрим кино как сферу именно культурного развития молодёжи.

Кино – это уже не молодежное направление, не то, что свойственно именно поколению до 30. Кино – это уходящая эпоха, не выдерживающая конкуренции со стримингом и повторяющая судьбу театра, к которой когда-то привели кинотеатры.

Поэтому мы обойдём предвзятое мнение о демонизации индустрии, о разлагающем влиянии на молодежь.

Молодёжь всегда была отражением общественных тенденций и проблем социума, поэтому негоже на зеркало пенять коли рожа крива.

Да, всегда была пропаганда, подмена понятий, как и в театре, как и в литературе, как и в народных сказаниях. Кино, как и прочее, – это всего лишь инструмент, и всё зависит от того, в чьих руках этот инструмент находится.

Критикуешь – предлагай. И вот моё предложение: вместо желчных нападок и истеричного «всё запретить» нужно обучать молодых, идейных и творческих людей. Научить как снимать кино, как писать сценарии, работать со звуком, светом, картинкой – чтобы на смену сомнительным рупорам и машине какой-то пропаганды приходило поколение, которое может делать качественный продукт.

Киноиндустрия – это колоссальная платформа для развития творческих людей любого профиля. В кино, на одном месте могут проявиться себя разные люди: от художника до менеджера, от музыканта до продюсера.

Мы считаем, что кино – это та ниша, в рамках которой можно помочь творчески реализоваться молодёжи региона, регионов.

Кино – это не сфера для избранных, это уже уходящая классика, пусть и достаточно молодая, но и время сейчас быстротечнее.

Призываем быть не только зрителями, но ещё и творцами.

Ведь если человек не творит, то он и не существует.