Форт Боярд 2021 и благотворительность. Итоги (часть 1)

30 октября 2021
Форт Боярд 2021 и благотворительность. Итоги (часть 1)
Полсезона уже просмотрено, можно и промежуточные итоги подвести.

Форт Боярд 2021 и благотворительность (часть 1)

Команда блогеров унесла золота на сумму 118 500 рублей. Фонд не был выбран заранее, но в любом случае деньги пойдут на благотворительность, а в какую организацию, решится уже за кадром.

Форт Боярд 2021 и благотворительность (часть 2)

Участники смогли собрать рекордное для новых сезонов на СТС количество золота. 646 000 рублей – такую сумму показали весы Форта Боярд.

«Это был один из самых драматичных выпусков за всю историю», – резюмирует Бурунов. И верно – команда справилась со всеми испытаниями на грани, в последние секунды, но всё же смогла собрать золото на благое дело. Добытая сумма будет разделена между всеми участниками поровну И каждый пожертвует в свой фонд.

Николай Наумов решил разделить свою часть выигрыша между двумя фондами:

Благотворительный фонд «Живи, малыш» из Нижнего Тагила.

И Фонд «Дедморозим» из города Пермь.

Иван Дорн направил средства во Всеукраинский Благотворительный фонд «Таблеточки».

Владимир Селиванов выбрал Фонд реабилитации наркозависимых.

Прохор Шаляпин поддержал Детский дом имени Карла Либкнехта под Рязанью.

«К сожалению, сумма не резиновая, но и мы добавим» – напоследок подметили игроки.

Форт Боярд 2021 и благотворительность (часть 3)

Взвесив собранное золото, весы показали сумму, эквивалентную 505 600 рублям, что является одним из самых высоких показателей в новых сезонах на СТС.

На вопрос ведущего «На что будет потрачен выигрыш?» Дима Красилов ответил: «На липосакцию, потому что очень надо». Но всё это было сказано в шутку, и все средства будут направлены в Фонд медицинских решений «Не напрасно».

Форт Боярд 2021 и благотворительность (часть 4)

В итоге, не смотря на все преграды, команда угадала слово и добыла золота, равного рекордным 510 800 рублям. Вся сумма будет направлена в Благотворительный фонд «Дети бабочки».

В итоге за 4 эпизода силами медийных личностей на благотворительность было направлено 1 780 900 рублей. Отличный результат, посмотрим будет ли вторая часть сезона столь же щедра на благие дела.