Фильм. Каждая собака

Фильм. Каждая собака
Фильм был снят в течение года в московском муниципальном приюте "Дубовая роща". Журналист и режиссёр Виктория Казарина встретилась с защитниками животных на съёмочной площадке и решила посвятить им полный метр.

Каждая собака (2018, режиссер Виктория Казарина)

Длительность: 48 минут

Тема: о помощи волонтеров в собачьем приюте

Фильм можно посмотреть на канале: Документальный фильм "Каждая собака"

Фильм был снят в течение года в московском муниципальном приюте "Дубовая роща". Журналист и режиссёр Виктория Казарина встретилась с защитниками животных на съёмочной площадке и решила посвятить им полный метр. Казарина показывает, как десять волонтёров заботятся о 900 собаках каждый день. Демонстрирует, как волонтёр Марина кормит собак, кладёт кашу в десятки мисок, Елена доставляет больную собаку в клинику, а Катя устраивает место для щенка, которого подбросили... У волонтёров много задач, но их главная цель - найти каждой собаке своего владельца. И получается, что несмотря на то, что добровольцы каждый день в приюте выполняют почти невыносимую работу, они до сих пор всем сердцем волнуются за каждую собаку, которая не нашла свой дом.

Во время съемок фильма удалось найти владельцев для 36 собак. Одна из них - дворняжка Ева - была увезена домой режиссером картины.

«Ты приходишь и понимаешь, что тебя ждут, что ты нужен: ты любишь, любят тебя. И ты счастлив здесь».

Продолжение материала

Фото: Виктория Казарина/Документальный фильм "Каждая собака"