Вебинары недели. 4 - 8 мая

Вебинары недели. 4 - 8 мая
Спикеры взяли недельный перерыв, поэтому прямой связи на следующей неделе не предвидится. Но, чтобы обучение не прекращалось, мы сделали подборку доступных онлайн курсов.

"Как презентовать проект"

Будущее даже самого крутого проекта может испортить плохая презентация. Продуманное и эффектное выступление не менее важно для инвестора или возможных партнёров, чем наличие бизнес-плана и слаженной команды. В этом курсе директор консалтингового агентства BeSmart и сооснователь школы публичных дебатов «Бла-бла-бла» Сергей Гаврилов расскажет о том, как работать с аудиторией до и после презентации, а также как привлечь и удержать её внимание во время выступления.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Как организовать научпоп-мероприятие"

Всё больше людей интересуется и занимается популяризацией науки. В городах России появились разные научпоп-проекты: лекции, фестивали, печи-кучи, открытые дискуссии. В курсе мы расскажем об основных этапах планирования и проведения просветительского мероприятия.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Как организовать городской фестиваль"

Фестивали занимают особое место в пространстве города. Роль объединяющих горожан мероприятий и событий в разные периоды выполняли ярмарки, субботники, собрания в церкви. Сейчас фестивальные проекты — это норма городского досуга, способ формирования и продвижения брендов, поддержки имиджа города и всего региона, привлечения туристов. Эксперты курса расскажут обо всех этапах подготовки фестиваля: от разработки концепции до финального монтажа площадки.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Как согласовать мероприятие"

Проведение массового мероприятия предполагает огромное количество моментов и нюансов, которые нужно держать в голове. Но все эти усилия могут оказаться бесполезными, если вы вовремя правильно не согласовали ваше событие. В этом курсе мы расскажем, что нужно делать, чтобы у официальных структур не возникло к вам вопросов, а вы спокойно и успешно провели ивент.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Как продвигать креативные проекты в сети"

Успешное развитие компании невозможно представить без присутствия в социальных сетях. Курс подробно раскроет функции и задачи современного SMM-специалиста, особенности позиционирования бренда в сети, ключевые рекламные и маркетинговые инструменты.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Предпринимательская деятельность в НКО"

Зарабатывать деньги вместо привлечения пожертвований на социальные проекты в НКО – это реально или это нонсенс? Это для всех или только для избранных? Разрешена ли предпринимательская деятельность НКО по закону? Не вступит ли организация в противоречие с социальной миссией и собственным уставом, если начнет что-то производить и продавать? Много ли можно заработать, и что потребуется от сотрудников? С чего начать? Как грамотно организовать процессы и правильно оформить эту деятельность документально?

Обо всем этом мы будем говорить на этом курсе.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Удаленная работа НКО: эффективные решения"

Дорогие коллеги, наверняка за последние пару недель словосочетание «удаленная работа» стало всем вам буквально до боли знакомым.

Да, практически всем нам пришлось покинуть свои офисы и перестать видеться с коллегами. Тем не менее реальность такова, что работу НКО не остановить: многие проекты требуют перестройки в связи с режимом самоизоляции, а значит – срочных обсуждений с командой и партнерами онлайн; бухгалтерию надо продолжать вести, а сотрудники хотят сохранить зарплату и пытаются настроить жизнь и работу из дома, но часто нуждаются в помощи со стороны директора.

Может быть, вам пришлось в связи с эпидемией перейти на удаленку насильственно, а может часть организации уже работала онлайн и теперь «подтягиваются» оставшиеся люди и процессы – и не все еще работает. Да, сейчас нам часто бывает непросто.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


"Подкасты для НКО, которые нужно слушать"

Если бы нашим вторым родным языком был бы английский, то эта статья называлась бы «Топ-100 подкастов для НКО». А следом за ней вышла бы статья «Еще 100 подкастов для НКО». И мы иногда даже не подозреваем, насколько подкасты — популярный формат подачи контента не только за рубежом, но и у нас в стране. Отечественные некоммерческие организации и сочувствующие им только-только начали исследовать этот мир, и мы стремимся вам в этом помочь. Держите список удачных подкастов для и от НКО.

СПИСОК ПОДКАСТОВ ДЛЯ НКО