Вебинары недели. 1 - 5 июня

Вебинары недели. 1 - 5 июня
Самоизоляционные дни пока не отступают. Но мы готовы проводить следующую неделю с пользой. И вот уже летняя подборка вебинаров, курсов и полезных материалов собрана.

Онлайн-курс "Как устроено социальное предпри­ни­ма­тельство"

В современном мире, где все чаще говорят об этике и ответственности, в том числе и ответственности бизнеса, больше и больше предпринимателей хотят связать свою жизнь с проектами, решающими острые социальные проблемы.

Курс раскрывает базовые понятия, касающиеся сферы социального предпринимательства, описывает основные модели монетизации и распределения прибыли, рассказывает обо всех этапах развития бизнеса — от проработки идеи и работы над финансовой стратегией до формирования команды и поиска партнёров.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


Видео "Как НКО получить поддержку по аренде в период пандемии"

Юристы Центра РНО записали видео, как НКО получить поддержку по аренде в период пандемии.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО


Статья "Опыт самоизоляции — итоги работы сувенирной компании на удаленке"

Антон Верт, владелец мерч-компании vertcomm, рассказал нам о том как поменялись процессы работы, что происходит с заказами, и как живет малый бизнес в сегменте B2B в условиях самоизоляции.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ


"Кризисный менеджмент для НКО: обживаем новый мир"

На курсе поговорим о том, как управлять в кризис, как пройти эпидемию с меньшими потерями ресурсов, с более качественными выводами и запасом прочности на будущее.

Мы постараемся этим курсом хоть немного сэкономить вам силы и время. Вы сможете освоить основы кризис-менеджмента, принимать более удачные решения с использованием опыта коллег. Это позволит вам лично и вашей команде и эпидемию пройти легче, и сократить период восстановления после эпидемии.

На курсе вы поймете, как:

  • привлечь средства (фандрайзить) во время и после пандемии;
  • выстроить коммуникации – что и как писать, какую информацию и в каком тоне ждут от вас;
  • переформатировать проекты и мероприятия: что можно и нельзя
  • перенести в онлайн, как сделать онлайн-событие живым и вовлекающим;
  • спланировать дальнейшую работу вашей НКО и попытаться пережить
  • кризис с минимальными потерями.
  • И сразу начнете внедрять все это в работу своих организаций!

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-КУРС


1 - 10 ИЮНЯ

"Школа экологического журналиста"

«Беллона» объявляет о начале третьего этапа проекта «Школа экологического журналиста». Для участия необходимо заполнить анкету-заявку.

Школа «Беллоны» – это восемь бесплатных интерактивных вечерних семинаров от практикующих журналистов и сотрудников НКО, позволяющих начинающим журналистам, блогерам и активистам получить знания о том, как и в каких форматах освещать экологические проблемы в медиа.

В этот раз слушатели узнают:

  • Как создаётся один из старейших экспертных экологических журналов «Экология и право»;
  • Как лучше всего освещать тему обращения с отходами;
  • Как проводить расследования в области гринвошинга – намеренного обмана потребителей с помощью фальшивых экологических лейблов;
  • Как получать информацию от государственных органов для своих материалов, как писать так, чтобы потом вас не засудили за клевету;
  • Почему в России политика и экология сильно переплетены, почему нужно учитывать этот тонкий аспект.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-ШКОЛУ


3 ИЮНЯ 11:00 – 13:00

Онлайн дискуссия "Единый ресурс российских эндаументов: фактор консолидации отрасли или дело далекого будущего?"

Актуально ли говорить о создании единого онлайн-ресурса российских фондов целевого капитала? Цифровой платформы, на которой была бы собрана исчерпывающая информация — как об отдельных фондах, так и об отрасли в целом? Поможет ли такой ресурс формировать объективные рейтинги и рэнкинги? Аккумулировать лучшие практики, актуальную аналитику, законодательные новации, новости отрасли, фандрайзинговые предложения?

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-ДИСКУССИЮ