Программа третьего дня X Юбилейного Съезда некоммерческих организаций России

Программа третьего дня X Юбилейного Съезда некоммерческих организаций России
Съезд пройдёт с 11 по 13 февраля.

РАСПИСАНИЕ:

1. Четвёртое Пленарное заседание Съезда
"Федеральный народный совет: новые возможности и эффективные инструменты гражданского участия в решении вопросов развития территорий"
Ведущие - председатель Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Викторович БАБИЧЕВ,
сопредседатель Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам Александр Анатольевич АЙГИСТОВ,
первый заместитель председателя Изборского клуба Олег Васильевич РОЗАНОВ
Мероприятие проводится совместно с Российской муниципальной академией в режиме совещания с "открытым микрофоном"
10.00-13.30, большой концертный зал

1А. Семинар-практикум
"Особенности участия НКО в государственных и муниципальных закупках"
Ведущая - преподаватель факультета бизнеса и дополнительного образования РЭУ им. Г.В. Плеханова Надежда Гавриловна ГРЕЦ
10.00-12.00, малый зал

1Б. Семинар-практикум Фонда "Наше будущее"
"Изменения в законодательстве о социальном предпринимательстве. Создание новых трендов в экономике НКО, малого и среднего бизнеса"
Ведущая - заместитель исполнительного директора Фонда "Наше будущее" по стратегии Ирина Анатольевна ПАВЛОВА
12.15-14.15, малый зал

2. Перерыв на обед
13.30 (14-15) -15.00, столовая, кафе, буфеты РГСУ (учебный корпус и ДК), рестораны и кафе рядом и у метро Сокольники, предложенные в раздаточном пакете. Питание осуществляется за счёт делегатов

2.А Во время обеда:
Закрытый показ и встреча с авторами документально-игрового исторического фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу" Виктором Вадимовичем НОСКИНЫМ и Оксаной Владимировной КАЛИНКОВОЙ
Фильм-версия малознакомых событий в истории взаимоотношений средневековой Руси и стран Западной Европы, снятый с участием известных актёров российского и мирового кинематографа
13.45-15.00, большой концертный зал

3А. Обучающий семинар
"Инновационный проектный подход при подготовке грантовых заявок, грантовый менеджмент в НКО"
Ведущий - исполнительный директор Общенационального союза НКО Анатолий Андреевич ГАНИН
15.00-17.00, большой концертный зал

3Б. Семинар-практикум
"Крауд-технологии: коллективный разум как инновационный инструмент развития некоммерческого сектора"
Ведущая - преподаватель-эксперт социально-экономических программ, директор краудфандинговых проектов Российского Агентства развития информационного общества Марина Юрьевна БЕЛОУСОВА
15.00-17.00, малый зал

4. Подведение итогов Съезда. Открытый микрофон
"Предложения в Итоговую резолюцию Х Юбилейного съезда некоммерческих организаций России. Напутствия XI Съезду"
Ведущий - президент Общенационального союза НКО Александр Анатольевич АЙГИСТОВ
17.15-18.30, большой концертный зал

5. Консультации по вопросам создания и развития некоммерческой организации
Весь день, по предварительной записи

СПИКЕРЫ: 

Игорь Викторович Бабичев, председатель Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, ведущий заседания;

Александр Анатольевич Айгистов, президент Российской муниципальной академии, сопредседатель Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, общественный омбудсмен при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве, соведущий заседания;

Олег Васильевич Розанов, первый заместитель председателя Изборского клуба, соведущий заседания;

Вячеслав Степанович Тимченко, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации парламентской деятельности;

Наталья Васильевна Костенко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по контролю и Регламенту;

Ольга Мироновна Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня";

Владимир Борисович Зотов, вице-президент Российской муниципальной академии, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Государственного университета управления;

Яков Моисеевич Миркин, заведующий отделом международных рынков капитала Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук, член Попечительского совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров;

Виталий Владимирович Аверьянов, директор Института динамического консерватизма;

Владимир Евгеньевич Лепский, главный научный сотрудник Института философии РАН;

Сергей Александрович Домбровский, руководитель Московского отделения Русского космического общества;

Виктория Юрьевна Леденева, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей, главный научный сотрудник Института социально-политических исследований ФНИСЦ РАН;

Алексей Витальевич Войтенок, директор Координационного центра местных сообществ;

Захарий Геннадьевич Юдин, директор Общенациональной ассоциации Территориального общественного самоуправления;

Рамазан Алиевич Мцхе, вице-президент Автономной некоммерческой организации "Алашара"; 

Яков Борисович Якубович, глава муниципального округа Тверской в г. Москве, председатель Совета муниципальных депутатов;

Антон Николаевич Островский, руководитель Центра медиации и общественного взаимодействия Российского государственного социального университета, сооснователь проекта "Центр общественного взаимодействия"; 

Мария Евгеньевна Лоханина, инвестор и учредитель Автономной некоммерческой организации содействия поддержки и развития социальных проектов «Открытие»;

Виктор Александрович Соловьев, руководитель Фонда "Родная Семья".

Фото: gosgrant