Программа первого дня X Юбилейного Съезда некоммерческих организаций России

Программа первого дня X Юбилейного Съезда некоммерческих организаций России
Съезд пройдёт с 11 по 13 февраля.

РАСПИСАНИЕ:

1. Открытие Съезда
10.00-10.30, большой концертный зал

2. Первое Пленарное заседание Съезда
"Идеология, политика, законодательство"
Ведущий - президент Общенационального союза НКО Александр Анатольевич АЙГИСТОВ
10.30-13.30, большой концертный зал

3. Перерыв на обед
13.30 -15.00, столовая, кафе, буфеты РГСУ (учебный корпус и ДК), рестораны и кафе рядом и у метро Сокольники, предложенные в раздаточном пакете. Питание осуществляется за счёт делегатов

3.А Во время обеда:
Закрытый показ и встреча с автором
фильма «Интернет для всех» Михаилом Сергеевичем КОМЛЕВЫМ
Фильм об интернете и современных инновационных технологиях, которые становятся социальными лифтами. Фильм основан на реальных событиях и состоит из 11 новелл
14.00-15.00, большой концертный зал

4. Второе Пленарное заседание Съезда
"Экономика, управление и инвестиции
в некоммерческом секторе"
Ведущий - президент Общенационального союза НКО Александр Анатольевич АЙГИСТОВ
15.00-18.00, большой концертный зал

СПИКЕРЫ:

Александр Анатольевич Айгистов, президент Общенационального союза некоммерческих организаций, президент Российской муниципальной академии, пленарный доклад, ведущий заседания;

Виктор Борисович Кидяев, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ;

Наталья Борисовна Починок, ректор Российского государственного социального университета (соорганизатор Съезда);

Сергей Анатольевич Гаврилов, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений;

Ярослав Евгеньевич Нилов, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов;

Игорь Вячеславович Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей (приветствие);

Наталия Ивановна Зверева, директор Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" (главный партнёр Съезда);

Татьяна Александровна Потяева, уполномоченный по правам человека в г. Москве;

Максим Георгиевич Кудрявцев, член комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи;

Владимир Евгеньевич Лепский, главный научный сотрудник Института философии РАН;

Лариса Игоревна Никовская, главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук;

Алексей Станиславович Автономов, член правления Российского правотворческого общества, проректор Института международного права и экономики им. А. С. Грибоедова;

Светлана Дмитриевна Соснова, директор Международного центра стратегических разработок в области образования Международного научно-исследовательского института проблем управления, автор и идеолог Международной программы "Кадровый резерв "ЛИДЕРЫ ЕВРАЗИИ";

Виталий Вячеславович Максимов, председатель совета директоров АО "ТРАНСПРОЕКТ Групп", член Делового консультативного совета по государственно-частному партнёрству Европейской экономической комиссии;

Юрий Сергеевич Самонкин, президент Евразийского института молодёжных инициатив;

Артем Александрович Маркарян, руководитель Представительства Россотрудничества в скандинавских странах, директор Российского центра науки и культуры в г. Копенгагене, Дания;

Анна Павловна Хомякова, специалист - исследователь Группы "Циркон";

Дмитрий Вячеславович Стерхов, председатель Федерации муниципальных общественных палат России (при Общенациональном союзе некоммерческих организаций) председатель Общественной палаты г. Сарова Нижегородской области;

Инга Валерьевна Легасова, председатель правления Союза женских сил;

Татьяна Викторовна Кечуткина, директор Фонда "Поверь в Добро", г. Старый Оскол, Белгородская область;

Валерий Леонидович Лихачев, директор Русского дома в Копенгагене, солист Датской королевской оперы;

Александр Анатольевич Айгистов, президент Общенационального союза некоммерческих организаций, ведущий заседания;

Сергей Юрьевич Глазьев, член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии;

Павел Сергеевич Христенко, директор Департамента стратегического развития и инновации Министерства экономического развития Российской Федерации;

Евгений Геннадиевич Рахновский, заместитель исполнительного директора Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" (главный партнёр Съезда);

Сергей Викторович Голубев, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций;

Владимир Николаевич Якимец, главный научный сотрудник Института системного анализа Российской академии наук и Института проблем передачи информации Российской академии наук;

Алексей Анатольевич Кравченко, руководитель Центра поддержки общественных инициатив Ленинградской области;

Виталий Валерьевич Фатеев, председатель правления Автономной некоммерческой организации поддержки социального предпринимательства "Лаборатория социального развития", г. Орёл, Орловская область;

Игорь Владимирович Ткачук, председатель Торгово-промышленной палаты города-курорта Анапа (подписание Соглашения);

Алексей Владимирович Кошев, заместитель руководителя Комитета Торгово-промышленной палаты города-курорта Анапа по предпринимательству в сфере здравоохранения;

Марина Викторовна Щуклинова, заместитель исполнительного директора по бизнесу Акционерного общества Негосударственный пенсионный фонд "Сафмар";

Сергей Михайлович Дьяков, ведущий эксперт по решениям для клиентов корпоративного бизнеса Альфа-Банка;

Анна Станиславовна Золоторевская, председатель Гильдии устойчивого развития Московской торгово-промышленной палаты;

Александр Васильевич Мельничук, декан факультета управления РГСУ;   

Валентин Александрович Владимирцев, директор Благотворительного фонда "Металлург", г. Магнитогорск, Челябинская область;

Наталья Владимировна Булей, заместитель декана факультета управления РГСУ;

Андрей Георгиевич Мокрушин, член правления Фонда "Общество Русское Купечество"; 

Антон Юрьевич Сорс, федеральный эксперт по системному моделированию и анализу сложных бизнес процессов, г. Комсомольск-на-Амуре;

Диана Николаевна Гуц, советник министра экономического развития Карачаево-Черкесской Республики, г. Черкесск;

Магомедтагир Абдулмуслимович Эскендеров, директор спортивно-оздоровительного комплекса "Лотос", г. Махачкала, Республика Дагестан.

Фото: gosgrant