Правительство утвердило планы развития и поддержки волонтёрства и добровольчества

Правительство утвердило планы развития и поддержки волонтёрства и добровольчества
Правительство РФ утвердило документы, определяющие основные методы поддержки и развития волонтёрского движения в стране (план действий по реализации концепции развития волонтёрства до 2025 года и план популяризации волонтёрства), а также деятельность общественных объединений и благотворительность.

Первый документ содержит пункты, касающиеся совершенствования правового регулирования, поддержки волонтёрства граждан, международного сотрудничества, корпоративного волонтёрства и развития движения в субъектах Российской Федерации, сообщает портал «Российские волонтёры».

План популяризации волонтёрства, в свою очередь, включает в себя мероприятия по оказанию информационной поддержки волонтёрским организациям и НПО, размещению социальной рекламы, распространению информации в средствах массовой информации и Интернете, созданию фильмов, музыкальной и видеопродукции.

Для сбора предложений при разработке вышеуказанных документов Ассоциация центров добровольцев в 83 регионах страны организовала общественные обсуждения. Всего в них приняли участие более 2 тысяч активистов. Всего было сделано 1079 предложений, из которых 94 были включены в окончательный список.

Фото: www.idelreal.org