Комсомольский пруд. Взгляд со стороны

29 сентября 2021
Комсомольский пруд. Взгляд со стороны
Порой полезно взглянуть на город со стороны, не глазами его жителя, не будучи вовлеченным в проблемы города.

Меня не было полгода. И на удивление многое меняется за столь небольшой промежуток времени.

Как пример Комсомольский пруд.

И если раньше это было Озеро с частичным благоустройством, то сейчас, это действительно городской пруд здорового человека.

Пока меня не было, благоустройство довели до ума. И я получил эстетическое удовольствие гуляя по старому, но при этом уже новому маршруту вокруг озера.

Особенно нравится зонирование озера и внимание к разным группам населения. Не умеете плавать – вот вам неглубокая зона в 1,5 метра. Хотите порыбачить – вот зона для рыбалки.

Комсомольский пруд теперь можно назвать раем для тех, кому тренажерный зал не по карману, тренажеры здесь на любой вкус и цвет, как говорится.

Интересна и борьба с собачниками, велосипедистами и самокатчиками на пруду. Отдых на пруду только пеший, только для людей, посмотрим, как приживётся этот концепт.

Теперь на пруду хочется устраивать мероприятия, придумывать и реализовывать городские ивенты. Когда есть инфраструктура, когда место притягивает к себе ещё больше. Банально от наличия простых питьевых фонтанчиков до наличия администрации и охраны.

Да минусы всегда можно найти, и сказать много «но». Но надо и понимать, что порой всё скатывается в критику, и вечные критиканы столь же страшны, как и защитники помойки.

А сейчас я просто хочу насладиться и восхититься улучшенной версией своего любимого места.